NBA Playoffs – Conseils d’experts pour le tournoi Play-in et le premier tour

Qu’est-ce qui nous attend dans les séries éliminatoires de la NBA?

Les Brooklyn Nets et les Minnesota Timberwolves se qualifient pour le premier tour, tandis que les Cleveland Cavaliers, les Atlanta Hawks, les LA Clippers et les New Orleans Pelicans ont chacun une chance de remporter leur conférence n ° 8 lors de la dernière nuit du tournoi de qualification. (Voici un rappel sur le fonctionnement du play-in.)

Les deux équipes les mieux classées de la ligue – les Miami Heat à l’est et les Phoenix Suns à l’ouest – attendent leurs adversaires, mais six séries de premier tour sont prévues : Boston Celtics contre Nets, Milwaukee Bucks contre Chicago Bulls , Philadelphia 76ers contre Toronto Raptors, Memphis Grizzlies contre Timberwolves, Golden State Warriors contre Denver Nuggets et Dallas Mavericks contre Utah Jazz.

Boston peut-il ralentir Kevin Durant et Kyrie Irving ? Comment Joel Embiid et James Harden s’en sortiront-ils ensemble dans la première série éliminatoire du duo? Comment la tension au mollet de Luka Doncic affectera-t-elle les chances des Mavericks? Notre panel d’experts NBA sélectionne chaque série du premier tour.

PLUS: Ce que vous devez savoir pour les séries éliminatoires de la NBA | horaires

PLAY-IN : BATAILLE POUR LE NON. 8ème


Kendra Andrews : faucons

Jerry Bembry : cavaliers

Collier Yamal : faucons

Nick DePaula : faucons

Nick Friedel : faucons

Kirk Baie d’or : faucons

Israël Gutierrez : cavaliers

Tim Legler : faucons

André López : cavaliers

Tim Mac Mahon : faucons

Marques Bobby : cavaliers

Dave McMenamine : cavaliers

Kévin Pelton : faucons

Georges Limousine : faucons

André Snellings : faucons

Marc J. Spears : cavaliers

Ohm Youngmisuk : faucons


Solde de clôture: Falcons 11, Cavaliers 6.

Kendra Andrews : tondeuses

Jerry Bembry : tondeuses

Collier Yamal : tondeuses

Nick DePaula : pélicans

Nick Friedel : tondeuses

Kirk Baie d’or : tondeuses

Israël Gutierrez : pélicans

Tim Legler : pélicans

André López : tondeuses

Tim Mac Mahon : tondeuses

Dave McMenamine : tondeuses

Kévin Pelton : tondeuses

Georges Limousine : tondeuses

André Snellings : tondeuses

Marc J. Spears : tondeuses

Ohm Youngmisuk : tondeuses


Solde de clôture: Tondeuses 13, Pélicans 3.

EST PREMIER TOUR


Kendra Andrews : Les Celtes au 7ème

Jerry Bembry : Filets dans le 6ème

Collier Yamal : Les Celtes au 7ème

Nick DePaula : Filets dans le 6ème

Nick Friedel : Filets dans le 7ème

Kirk Baie d’or : Les Celtes au 7ème

Israël Gutierrez : Les Celtes au 7ème

Richard Jefferson : Filets dans le 7ème

Tim Legler : Les Celtes au 7ème

André López : Filets dans le 7ème

Tim Mac Mahon : Les Celtes au 7ème

Marques Bobby : Les Celtes au 7ème

Dave McMenamine : Filets dans le 7ème

Kévin Pelton : Les Celtes au 7ème

Omar Raja : Filets dans le 7ème

Georges Limousine : Filets dans le 7ème

Ramona Shelburne : Les Celtes au 7ème

André Snellings : Les Celtes au 7ème

Marc J. Spears : Filets dans le 7ème

Ohm Youngmisuk : Filets dans le 6ème


Solde de clôture: Celtics 10, filets 10.

Kendra Andrews : dollars en 5

Collier Yamal : dollars en 4

Nick DePaula : dollars en 5

Nick Friedel : dollars en 4

Kirk Baie d’or : dollars en 5

Israël Gutierrez : dollars en 4

Richard Jefferson : dollars en 5

Tim Legler : dollars en 5

André López : dollars en 6

Tim Mac Mahon : dollars en 5

Marques Bobby : dollars en 6

Dave McMenamine : dollars en 4

Kévin Pelton : dollars en 4

Kendrick Perkins : dollars en 6

Omar Raja : dollars en 5

Georges Limousine : dollars en 4

Ramona Shelburne : dollars en 5

André Snellings : dollars en 4

Marc J. Spears : dollars en 6

Ohm Youngmisuk : dollars en 5


Solde de clôture: Dollars 20, taureaux 0.

Kendra Andrews : 76s en 6

Collier Yamal : 76s en 7

Nick DePaula : 76s en 6

Nick Friedel : 76s en 7

Kirk Baie d’or : Rapaces dans le 7ème

Israël Gutierrez : 76s en 7

Richard Jefferson : 76s en 6

Tim Legler : 76s en 7

André López : Rapaces dans le 6ème

Tim Mac Mahon : 76s en 6

Marques Bobby : Rapaces dans le 6ème

Dave McMenamine : 76s en 7

Kévin Pelton : Rapaces dans le 6ème

Kendrick Perkins : 76s en 6

Omar Raja : 76s en 7

Georges Limousine : Rapaces dans le 7ème

Ramona Shelburne : 76s en 7

André Snellings : Rapaces dans le 7ème

Marc J. Spears : 76s en 7

Ohm Youngmisuk : 76s en 7


Solde de clôture: 76ers 14, Raptors 6.

PREMIER TOUR OUEST


Kendra Andrews : Grizzlis dans le 5ème

Jerry Bembry : Grizzlys en 6ème

Collier Yamal : Grizzlys en 6ème

Nick DePaula : Grizzlys en 6ème

Nick Friedel : Grizzlis dans le 5ème

Kirk Baie d’or : Grizzlys en 6ème

Israël Gutierrez : Grizzlys en 7ème

Richard Jefferson : Grizzlis dans le 5ème

Tim Legler : Grizzlis dans le 5ème

André López : Grizzlis dans le 5ème

Tim Mac Mahon : Grizzlys en 6ème

Marques Bobby : Grizzlis dans le 5ème

Dave McMenamine : Grizzlys en 6ème

Kévin Pelton : Grizzlys en 6ème

Kendrick Perkins : Grizzlis dans le 5ème

Georges Limousine : Grizzlys en 6ème

Ramona Shelburne : Grizzlys en 6ème

André Snellings : Grizzlys en 6ème

Marc J. Spears : Grizzlys en 7ème

Ohm Youngmisuk : Grizzlys en 6ème


Solde de clôture: Grizzlis 20, Timberwolves 0.

Kendra Andrews : guerrier dans le 5ème

Collier Yamal : guerrier dans le 6ème

Nick DePaula : guerrier dans le 6ème

Nick Friedel : guerrier dans le 7ème

Kirk Baie d’or : guerrier dans le 6ème

Israël Gutierrez : guerrier dans le 7ème

Richard Jefferson : guerrier dans le 6ème

Tim Legler : guerrier dans le 6ème

André López : guerrier dans le 7ème

Tim Mac Mahon : guerrier dans le 6ème

Marques Bobby : guerrier dans le 7ème

Dave McMenamine : pépites en 7

Kévin Pelton : guerrier dans le 7ème

Kendrick Perkins : guerrier dans le 6ème

Omar Raja : guerrier dans le 7ème

Georges Limousine : guerrier dans le 7ème

Ramona Shelburne : guerrier dans le 5ème

André Snellings : guerrier dans le 7ème

Marc J. Spears : guerrier dans le 6ème

Ohm Youngmisuk : guerrier dans le 7ème


Solde de clôture: Guerrier 19, Nuggets 1.

Kendra Andrews : inadaptés au 6ème

Collier Yamal : inadaptés au 6ème

Nick DePaula : inadaptés au 6ème

Nick Friedel : inadaptés dans le 7ème

Kirk Baie d’or : Jazz dans le 7ème

Israël Gutierrez : inadaptés au 6ème

Richard Jefferson : Jazz dans le 7ème

Tim Legler : inadaptés dans le 7ème

André López : inadaptés au 6ème

Tim Mac Mahon : Jazz dans le 6ème

Marques Bobby : Jazz dans le 6ème

Dave McMenamine : inadaptés au 6ème

Kendrick Perkins : Jazz dans le 7ème

Omar Raja : Jazz dans le 6ème

Georges Limousine : inadaptés dans le 7ème

Ramona Shelburne : inadaptés dans le 7ème

André Snellings : inadaptés au 6ème

Marc J. Spears : Jazz dans le 6ème

Ohm Youngmisuk : inadaptés dans le 5


Solde de clôture: Mavericks 12, Jazz 7.

Leave a Comment